重庆市育才职业教育中心双师型教师统计表

发布时间:2020-05-29  发布部门:教科处  发布人:杨泽中

序号 姓名 工作单位 所学专业 任教专业(大类) 认定    时间 备注
1 陈刚 重庆市育才职业教育中心 数学教育 造价 2012 初级
2 陈洪军 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 建筑 2012 初级
3 陈茜 重庆市育才职业教育中心 美术 美容 2012 初级
4 陈守红 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 计算机 2012 初级
5 陈秀兰 重庆市育才职业教育中心 英语教育 建筑 2012 初级
6 陈颖 重庆市育才职业教育中心 计算机应用 计算机 2012 初级
7 邓正云 重庆市育才职业教育中心 数学教育 会计 2012 初级
8 杜华 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 汽车维修 2012 初级
9 何春华 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 美容 2012 初级
10 何华 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 建筑 2012 初级
11 胡春莉 重庆市育才职业教育中心 英语教育 建筑 2012 初级
12 黄德文 重庆市育才职业教育中心 政治 数控 2012 初级
13 黄葵花 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 计算机 2012 初级
14 蒋定琼 重庆市育才职业教育中心 数学教育 医护 2012 初级
15 景京 重庆市育才职业教育中心 英语教育 医护 2012 初级
16 雷成平 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 会计 2012 初级
17 李海燕 重庆市育才职业教育中心 旅游 茶艺 2012 初级
18 李佳琪 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 建筑 2012 初级
19 李麟 重庆市育才职业教育中心 数学教育 建筑 2012 初级
20 李学彬 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 数控 2012 初级
21 李永强 重庆市育才职业教育中心 英语教育 数控 2012 初级
22 李正旺 重庆市育才职业教育中心 数学教育 数控 2012 初级
23 廖梅 重庆市育才职业教育中心 政治 美容 2012 初级
24 林仕兵 重庆市育才职业教育中心 体育 体育 2012 初级
25 刘发益 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 数控 2012 初级
26 刘自强 重庆市育才职业教育中心 电子技术 电子 2012 初级
27 龙云飞 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 学前教育 2012 初级
28 罗孔友 重庆市育才职业教育中心 建筑 建筑 2012 初级
29 庞佳 重庆市育才职业教育中心 旅游 旅游 2012 初级
30 冉崇静 重庆市育才职业教育中心 旅游 美容 2012 初级
31 唐桦 重庆市育才职业教育中心 政治 美容 2012 初级
32 唐涛 重庆市育才职业教育中心 计算机应用 计算机应用 2012 初级
33 唐伟 重庆市育才职业教育中心 计算机应用 计算机 2012 初级
34 唐小川 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 计算机 2012 初级
35 王波 重庆市育才职业教育中心 政治 数控 2012 初级
36 王建军 重庆市育才职业教育中心 电子技术 电子 2012 初级
37 王小庆 重庆市育才职业教育中心 计算机应用 计算机 2012 初级
38 肖非 重庆市育才职业教育中心 电子技术 电子 2012 初级
39 谢昭彬 重庆市育才职业教育中心 物理 建筑 2012 初级
40 颜其均 重庆市育才职业教育中心 计算机应用 计算机 2012 初级
41 杨家林 重庆市育才职业教育中心 计算机应用 计算机 2012 初级
42 杨英勇 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 数控 2012 初级
43 杨渝 重庆市育才职业教育中心 计算机应用 计算机 2012 初级
44 杨智强 重庆市育才职业教育中心 物理 数控 2012 初级
45 叶茂 重庆市育才职业教育中心 数学教育 计算机 2012 初级
46 易霞 重庆市育才职业教育中心 体育 计算机 2012 初级
47 易小勇 重庆市育才职业教育中心 计算机应用 计算机 2012 初级
48 余方蓉 重庆市育才职业教育中心 数学教育 旅游 2012 初级
49 喻春晓 重庆市育才职业教育中心 舞蹈 美容 2012 初级
50 袁世成 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 加工制造 2012 初级
51 袁媛 重庆市育才职业教育中心 计算机应用 计算机 2012 初级
52 曾捡妹 重庆市育才职业教育中心 计算机应用 计算机 2012 初级
53 曾松 重庆市育才职业教育中心 数学教育 数控 2012 初级
54 曾渊 重庆市育才职业教育中心 机电 数控 2012 初级
55 曾真 重庆市育才职业教育中心 计算机应用 计算机 2012 初级
56 张利华 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 医护 2012 初级
57 张梅 重庆市育才职业教育中心 英语教育 会计 2012 初级
58 张涛 重庆市育才职业教育中心 会计学 会计 2012 初级
59 张小林 重庆市育才职业教育中心 数学教育 计算机 2012 初级
60 张雪梅 重庆市育才职业教育中心 计算机应用 计算机 2012 初级
61 张宇 重庆市育才职业教育中心 体育 汽车维修 2012 初级
62 赵成中 重庆市育才职业教育中心 数学教育 会计 2012 初级
63 赵耀 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 建筑 2012 初级
64 周洪美 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 汽车维修 2012 初级
65 何敏 重庆市育才职业教育中心 数学 美容 2012 初级
66 周天闻 重庆市育才职业教育中心 英语教育 医护 2012 初级
67 朱德成 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 计算机 2012 初级
68 祝晓春 重庆市育才职业教育中心 数学教育 会计 2012 初级
69 柏红 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 汽车运用与维修 2014 初级
70 邓玉伦 重庆市育才职业教育中心 机电 数控 2014 初级
71 高强 重庆市育才职业教育中心 汽修 汽修 2014 初级
72 何仁礼 重庆市育才职业教育中心 果树 汽车运用 2014 初级
73 何涛 重庆市育才职业教育中心 体育教育 体育与健身 2014 初级
74 何雪梅 重庆市育才职业教育中心 护理 医护 2014 初级
75 胡婉莹 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 服装 2014 初级
76 黄建勇 重庆市育才职业教育中心 计算机科学与技术 计算机 2014 初级
77 黄金萍 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 服装 2014 初级
78 黄开立 重庆市育才职业教育中心 英语教育 数控 2014 初级
79 纪大川 重庆市育才职业教育中心 英语教育 医护 2014 初级
80 蒋玉娟 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 计算机 2014 初级
81 经晓凤 重庆市育才职业教育中心 机电 数控 2014 初级
82 李军 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 计算机 2014 初级
83 李相元 重庆市育才职业教育中心 计算机应用 汽车维修 2014 初级
84 刘盾 重庆市育才职业教育中心 音乐学 服装 2014 初级
85 刘景强 重庆市育才职业教育中心 计算机科学与技术 汽车运用 2014 初级
86 刘景天 重庆市育才职业教育中心 计算机应用 计算机 2014 初级
87 刘蓉 重庆市育才职业教育中心 政治 学前教育 2014 初级
88 刘映玲 重庆市育才职业教育中心 英语 保健 2014 初级
89 刘泽兰 重庆市育才职业教育中心 地理教育 服装 2014 初级
90 陆茜 重庆市育才职业教育中心 音乐学 服装 2014 初级
91 罗德富 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 计算机 2014 初级
92 马龙远 重庆市育才职业教育中心 畜禽生产 畜牧兽医 2014 初级
93 孟倩倩 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 计算机 2014 初级
94 莫财明 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 数控 2014 初级
95 牟春蓉 重庆市育才职业教育中心 电子技术 数控 2014 初级
96 彭德东 重庆市育才职业教育中心 数学 养殖 2014 初级
97 彭栋平 重庆市育才职业教育中心 数学与应用数学 计算机 2014 初级
98 彭明 重庆市育才职业教育中心 计算机应用 计算机 2014 初级
99 秦文福 重庆市育才职业教育中心 机械设计与制造 汽车运用 2014 初级
100 谭地冬 重庆市育才职业教育中心 英语教育 汽修 2014 初级
101 田科 重庆市育才职业教育中心 计算机 汽车维修 2014 初级
102 汪婷婷 重庆市育才职业教育中心 英语 服装 2014 初级
103 王方兵 重庆市育才职业教育中心 汽修 汽修 2014 初级
104 王仕彬 重庆市育才职业教育中心 计算机应用 计算机 2014 初级
105 王学明 重庆市育才职业教育中心 数学 计算机 2014 初级
106 吴传建 重庆市育才职业教育中心 政教 计算机 2014 初级
107 吴永明 重庆市育才职业教育中心 体育 学前教育 2014 初级
108 向黎 重庆市育才职业教育中心 社会体育 计算机 2014 初级
109 向小兵 重庆市育才职业教育中心 计算机 数控 2014 初级
110 徐红 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 养殖 2014 初级
111 杨德慧 重庆市育才职业教育中心 数学 服装 2014 初级
112 杨帝 重庆市育才职业教育中心 汉语言 数控 2014 初级
113 杨巧玲 重庆市育才职业教育中心 体育 会计 2014 初级
114 杨小琴 重庆市育才职业教育中心 护理 会计 2014 初级
115 于小溪 重庆市育才职业教育中心 心理健康教育 心理学 2014 初级
116 员晓龙 重庆市育才职业教育中心 汽修 汽修 2014 初级
117 袁代春 重庆市育才职业教育中心 教育管理 畜牧兽医 2014 初级
118 岳刚 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 医学 2014 初级
119 曾智勇 重庆市育才职业教育中心 体育教育 计算机 2014 初级
120 张金凤 重庆市育才职业教育中心 建筑 建筑 2014 初级
121 张雷 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 计算机 2014 初级
122 张爽 重庆市育才职业教育中心 心理学 学前教育 2014 初级
123 张亚林 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 医学 2014 初级
124 张瑶 重庆市育才职业教育中心 政治 计算机 2014 初级
125 赵琴 重庆市育才职业教育中心 体育教育 服装 2014 初级
126 周航 重庆市育才职业教育中心 舞蹈 学前教育 2014 初级
127 周劲 重庆市育才职业教育中心 机电 数控 2014 初级
128 周婷 重庆市育才职业教育中心 数学教育 会计 2014 初级
129 周杨 重庆市育才职业教育中心 汽修 汽修 2014 初级
130 朱林 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 汽车运用 2014 初级
131 朱罗莉莎 重庆市育才职业教育中心 舞蹈 学前教育 2014 初级
132 屈光强 重庆市育才职业教育中心 机械设计制作及其自动化 加工制造类 2017 初级
133 魏雪梅 重庆市育才职业教育中心 土木工程 土木水利类 2017 初级
134 崔发恒 重庆市育才职业教育中心 汽车制造 交通运输类 2017 初级
135 魏兴玲 重庆市育才职业教育中心 工程造价 土木水利类 2017 初级
136 王川 重庆市育才职业教育中心 工商管理 财经商贸类 2017 初级
137 周锐敏 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 财经商贸类 2017 初级
138 叶选成 重庆市育才职业教育中心 汽车制造 交通运输类 2017 初级
139 张蔺方 重庆市育才职业教育中心 工程造价管理 土木水利类 2017 初级
140 陈双 重庆市育才职业教育中心 土木工程 土木水利类 2017 初级
141 陈至飞 重庆市育才职业教育中心 市场营销 交通运输类 2017 初级
142 苏小玲 重庆市育才职业教育中心 英语 财经商贸类 2017 初级
143 翟喜成 重庆市育才职业教育中心 计算机 信息技术类 2017 初级
144 刘耘彤 重庆市育才职业教育中心 工商管理 财经商贸类 2017 初级
145 姜蕴力 重庆市育才职业教育中心 工商管理 财经商贸类 2017 初级
146 袁万梅 重庆市育才职业教育中心 会计学 财经商贸类 2017 初级
147 谢宁 重庆市育才职业教育中心 工商管理(市场营销方向 财经商贸类 2017 初级
148 幸蓉 重庆市育才职业教育中心 应用心理学 医药卫生类 2017 初级
149 付晓阳 重庆市育才职业教育中心 财务管理 财经商贸类 2017 初级
150 李玲玲 重庆市育才职业教育中心 护理 医药卫生类 2017 初级
151 周利 重庆市育才职业教育中心 英语师范 教育类 2017 初级
152 胡大燕 重庆市育才职业教育中心 英语教育 教育类 2017 初级
153 李可 重庆市育才职业教育中心 英语 体育与健身 2017 初级
154 蔡正琴 重庆市育才职业教育中心 数控技术 加工制造类 2017 初级
155 李艳 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 公共管理与服务类 2017 初级
156 李玲 重庆市育才职业教育中心 汽车检测与维修 加工制造类 2017 初级
157 唐海兰 重庆市育才职业教育中心 旅游服务与管理 旅游服务与管理 2018 初级
158 王妮 重庆市育才职业教育中心 旅游服务与管理 旅游服务与管理 2018 初级
159 董学 重庆市育才职业教育中心 机械设计制造及其自动化 数控技术应用 2018 初级
160 潘婷婷 重庆市育才职业教育中心 护理学 护理 2018 初级
161 张莘琳 重庆市育才职业教育中心 护理学 护理 2018 初级
162 李鸿 重庆市育才职业教育中心 护理学 护理 2018 初级
163 张艺凡 重庆市育才职业教育中心 护理学 护理 2018 初级
164 李姝 重庆市育才职业教育中心 护理学 护理 2018 初级
165 刘小娟 重庆市育才职业教育中心 护理学 护理 2018 初级
166 蔡燕 重庆市育才职业教育中心 小学教育(英语方向) 学前教育 2018 初级
167 董理 重庆市育才职业教育中心 护理学 护理 2018 初级
168 胡丹 重庆市育才职业教育中心 空乘与礼仪 航空服务 2018 初级
169 张毅 重庆市育才职业教育中心 土木工程 建筑施工 2018 初级
170   徐维 重庆市育才职业教育中心 比较文学与世界文学 语文 2018 初级
171 李长燕 重庆市育才职业教育中心 工商管理(旅游管理) 旅游专业 2018 初级
172 吴玲 重庆市育才职业教育中心 护理学 护理 2018 初级
173 李琳玲 重庆市育才职业教育中心 护理学 护理 2018 初级
174 唐传平 重庆市育才职业教育中心 工程技术 土木工程类 2010 高级
175 谯祖刚 重庆市育才职业教育中心 数字媒体技术 信息技术类 2017 高级
176 漆祥云 重庆市育才职业教育中心 数控技术应用 加工制造类 2018 高级
177 唐伟 重庆市育才职业教育中心 机械 加工制造类 2018 高级
178 段雄伟 重庆市育才职业教育中心 体育 体育健身 2010 中级
179 冯昌君 重庆市育才职业教育中心 英语 信息技术类 2010 中级
180 康亚宁 重庆市育才职业教育中心 计算机 信息技术类 2010 中级
181 李洪江 重庆市育才职业教育中心 计算机 信息技术类 2010 中级
182 李静 重庆市育才职业教育中心 计算机 信息技术类 2010 中级
183 肖壮 重庆市育才职业教育中心 财经 财经 2010 中级
184 陈明 重庆市育才职业教育中心 计算机 信息技术类 2011 中级
185 邓世亮 重庆市育才职业教育中心 汽修 加工制造类 2011 中级
186 邓正俐 重庆市育才职业教育中心 建筑施工 土木工程类 2011 中级
187 侯胜均 重庆市育才职业教育中心 数学 轻纺食品类 2011 中级
188 马崇安 重庆市育才职业教育中心 计算机 信息技术类 2011 中级
189 秦世健 重庆市育才职业教育中心 体育 体育健身 2011 中级
190 唐必莲 重庆市育才职业教育中心 计算机 信息技术类 2011 中级
191 王海容 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 医药卫生类 2011 中级
192 王红林 重庆市育才职业教育中心 计算机 信息技术类 2011 中级
193 肖元惠 重庆市育才职业教育中心 英语教育 医药卫生类 2011 中级
194 谢绪明 重庆市育才职业教育中心 数控应用 加工制造类 2011 中级
195 杨雪 重庆市育才职业教育中心 计算机 信息技术类 2011 中级
196 杨泽中 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 土木工程类 2011 中级
197 殷小平 重庆市育才职业教育中心 体育 体育健身 2011 中级
198 尹有学 重庆市育才职业教育中心 电子 加工制造类 2011 中级
199 张思敏 重庆市育才职业教育中心 电子 信息技术类 2011 中级
200 周蒙 重庆市育才职业教育中心 英语 土木工程类 2011 中级
201 林小华 重庆市育才职业教育中心 机械 信息技术类 2011 中级
202 付正惠 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 信息技术类 2013 中级
203 罗斌 重庆市育才职业教育中心 数控应用 加工制造类 2013 中级
204 滕彩武 重庆市育才职业教育中心 计算机 信息技术类 2013 中级
205 王华 重庆市育才职业教育中心 计算机 信息技术类 2013 中级
206 张云龙 重庆市育才职业教育中心 电子 信息技术类 2013 中级
207 罗书琼 重庆市育才职业教育中心 体育与健康 体育与健身类 2015 中级
208 马利琼 重庆市育才职业教育中心 体育与健康 体育与健身类 2015 中级
209 石承贵 重庆市育才职业教育中心 体育与健康 体育与健身类 2015 中级
210 谭高锋 重庆市育才职业教育中心 电子 加工制造类 2015 中级
211 肖永红 重庆市育才职业教育中心 体育与健康 体育与健身类 2015 中级
212 熊强 重庆市育才职业教育中心 计算机 信息技术类 2015 中级
213 陈艳娜 重庆市育才职业教育中心 学前教育 教育类 2017 中级
214 程凯 重庆市育才职业教育中心 计算机网络、 信息技术类 2017 中级
215 何晓杨 重庆市育才职业教育中心 学前教育 教育类 2017 中级
216 李小琴 重庆市育才职业教育中心 计算机 信息技术类 2017 中级
217 彭小梅 重庆市育才职业教育中心 计算机网络技术 信息技术类 2017 中级
218 皮淑玲 重庆市育才职业教育中心 学前教育 教育类 2017 中级
219 汤小红 重庆市育才职业教育中心 计算机平面设计 信息技术类 2017 中级
220 唐宏 重庆市育才职业教育中心 会计 财经商贸类 2017 中级
221 滕彩富 重庆市育才职业教育中心 信息技术 信息技术类 2017 中级
222 王会 重庆市育才职业教育中心 纳税实务 财经商贸类 2017 中级
223 王诗怀 重庆市育才职业教育中心 学前教育 教育类 2017 中级
224 杨洁 重庆市育才职业教育中心 学前教育 教育类 2017 中级
225 易文君 重庆市育才职业教育中心 学前教育 教育类 2017 中级
226 达洪勇 重庆市育才职业教育中心 数控技术应用 加工制造类 2018 中级
227 明平礼 重庆市育才职业教育中心 机械专业 加工制造类 2018 中级
228 王亮 重庆市育才职业教育中心 钳工工艺与技能 加工制造类 2018 中级
229 雷绍华 重庆市育才职业教育中心 数控技术 加工制造类 2018 中级
230 谭曦 重庆市育才职业教育中心 学前教育 教育类 2018 中级
231 唐建忠 重庆市育才职业教育中心 电子技术 信息技术类 2018 中级
232 蒋扬娟 重庆市育才职业教育中心 计算机网络 信息技术类 2018 中级
233 李赟 重庆市育才职业教育中心 计算机应用 信息技术类 2018 中级
234 唐川 重庆市育才职业教育中心 会计、物流 信息技术类 2018 中级
235 侯小凌 重庆市育才职业教育中心 护理 医药卫生类 2018 中级
236 刘文春 重庆市育才职业教育中心 旅游服务与管理 旅游服务类 2018 中级
237 何良茜 重庆市育才职业教育中心 会计 财经商贸类 2018 中级
238 王谊 重庆市育才职业教育中心 建筑工程施工 土木水利类 2018 中级
239 陈巧 重庆市育才职业教育中心 建筑工程施工 土木水利类 2018 中级
240 景晓红 重庆市育才职业教育中心 土木工程 建筑工程施工 2020 初级
241 吴磊 重庆市育才职业教育中心 汽车制造 汽车运用与维修 2020 初级
242 刘元 重庆市育才职业教育中心 汽车制造 汽车制造与检修 2020 初级
243 陈路 重庆市育才职业教育中心 土木工程 建筑施工技术 2020 初级
244 谭明燕 重庆市育才职业教育中心 艺术设计(服装设计) 学前教育 2020 初级
245 邹杭 重庆市育才职业教育中心 艺术教育(空乘与礼仪) 客房服务与管理 2020 初级
246 舒珊 重庆市育才职业教育中心 艺术设计 数字媒体专业 2020 初级
247 王一鸣 重庆市育才职业教育中心 机械设计与自动化 数控 2020 初级
248 蒋丽娟 重庆市育才职业教育中心 英语 学前教育 2020 初级
249 杨小林 重庆市育才职业教育中心 英语 学前教育 2020 初级
250 黄发灯 重庆市育才职业教育中心 机械设计制造及其自动化 数控技术应用 2020 初级
251 彭倩 重庆市育才职业教育中心 英语 学前教育 2020 初级
252 何莲 重庆市育才职业教育中心 汉语言文学 学前教育 2020 初级
253 毕伟 重庆市育才职业教育中心 车辆工程 汽车制造与检修 2020 初级
254 王兴龙 重庆市育才职业教育中心 汽车整形技术 汽车制造与检修 2020 初级
255 王婷 重庆市育才职业教育中心 工程造价 建筑工程施工 2020 初级
256 张先碧 重庆市育才职业教育中心 语文 学前教育 2020 初级
257 贺明开 重庆市育才职业教育中心 教育管理 学前教育 2020 初级
258 吴举 重庆市育才职业教育中心 车辆工程 汽车制造与检修 2020 初级
 
 

学校地址:重庆市合川区钓鱼城街道办事处花滩大道2号 邮编:401520 学校邮箱:zjzx@hcjw.cn
电话:023-42819916(党政办公室) 023-42888916(招生办公室) 023-42818916(就业办公室)
© 2021 重庆市育才职业教育中心 渝ICP备16001791号


渝公网安备 50011702500254号